Может мне страховая компания отказать в выплате - оштрафовали при ДТП?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста.

Вчера выхожу на улице стоит девушка на калине возле моей машины. У меня бампер немного поцарапан и у нее. Вызвали ДПС.

Итог всего: Сказали обоим в страховую обращайтесь, я так как меня она задела при парковке, а ей потому что я не правильно был припаркован, на улице надо параллельно парковаться, а не как все там под уголом. Мне еще 300 р штрафа выписали.

Может мне страховая компания отказать в выплате???
ДТП | Тамбов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Страховые компании всегда пытаются не выплачивать деньги или выплачивать поменьше. В тоже время основания для отказа должны быть предусмотрены в договоре страхования и других документах. Если последует отказ, хотя это мало вероятно, то можно будет отказ обжаловать в суд.

------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Вячеслав, по моему мнению, между нарушением Вами правил парковки и причинением Вам ущерба отсутствует причинно-следственная связь. Водитель "Калины" при парковке должна была учесть расположение Вашего автомобиля, тем более Вы не двигались на нём. Она нарушитель, и Вы вправе требовать со страховой компании, застраховавшей её автогражданскую ответственность, выплаты страхового возмещения. Разумеется, страховая компания Вам недоплатит. Это соответствует политике страховых компаний. Поэтому Вам придётся произвести оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля у независимого оценщика и обращаться в суд с иском о взыскании со страховой компании разницы между выплаченной ей суммой страхового возмещения и суммой, определённой оценщиком. Для подготовки иска можете обратиться ко мне в порядке индивидуального заказа.