Оспорить расписку составленную после ДТП

Была некая авария на машине.

Водитель ехал на повороте почти посередине дороги, я не проехал и врезался ей в дверь.

Водитель отказался вызывать ДПС и сказал мол напиши расписку, что взял у меня в долг 20 т рублей (Которые она якобы потратит на ремонт) и разъехались.

Возможно ли оспорить данную расписку?

Так,как по факту виновник ДТП не я и была составлена расписка, что я занял у нее денег до 25.02.2020 если не отдам то будет процент 0.1 в день, хотя передачи денег мне никаких не было.
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Оспорить такую расписку можно, если в суде установят факт отсутствия факта займа. Если написание расписки было без свидетелей, то доказать такое можно только при признании в этом займодателя.

Во всех прочих случаях суд с Вас взыщет эти деньги.

Здравствуйте!

Если доказательств Вашим словам нет, то оспорить данную расписку невозможно, так как Вы сами ее подписали и согласились на ее условия. Если у Вас есть записи видеорегистратора с ДТП, вполне возможно и разговор записался, тогда у Вас есть шанс оспорить долговую расписку. Но нужна запись самого разговора.

Здравствуйте

Смотря как составлена расписка. С паспортными данными ли? Вероятность оспорить в суде есть. Но нужны веские доказательства.

Здравствуйте. Ну вы даёте! Потерпевший от ДТП дал расписку виновнику в том, что занял у него деньги. Вы теперь не оспорите расписку по безденежности. Она не имеет отошения к материальному ущербу от ДТП. Ещё и место ДТП покинули. Вам теперь официально поднимать этот вопрос опасно, т.к. прав лишат.