Меня сбила машина, предложили денежную компенсацию, что делать?

Здравствуйте! Сегодня утром на пешеходном переходе меня сбила машина, я получила ушибы и разрыв связок на ноге. Наезд был зафиксирован в гаи и в травмпункте. Мне предложили денежную компенсацию, сумму не назвали. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?
ДТП | Чистополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ни от чего не отказывайтесь. Но сумму следует определить с учетом фактически понесенных расходов на лечение связок. Также должна учитываться сумма утраты трудоспособности по этой причине. Можете попросить накинуть за моральный вред. Соглашение о выплате компенсации лучше оформлять письменно.

Добрый день! Все зависит от той суммы, которую предлагают, то есть покроет ли данная сумма все Ваши расход: на лечение, на восстановление, утраченный заработок, моральный вред.

Уважаемый Аноним!