ДТП с участием потерпевшей - что нам делать?

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация, я попала в ДТП, врезалась в такси где была пассажирка. У меня в машине был муж и друг. Мы сразу вышли из машины, затем вышел таксист. Муж прогнал меня в машину так как я плакала, а сам остался разбираться. Сотрудников ГИБДД вызывать не стали, мы решили оплатить ремонт таксисту. Пассажирка уехала на другой машине, она приехала на работу и вызвала скорую, у неё чпм и ушиб грудной клетки. В объяснении она написала что за рулём был мой муж!!! А не я!!! А таксист сказал что не видел кто был за рулём, он вышел а мы уже стояли. В общем протоколы составили на мужа, не смотря на то что у него нет прав. Камер на улице нет, очевидцев тоже. Так ещё пассажирка пойдёт на смэ и она агрессивно настроена. Подскажите что нам делать? Что теперь будет?
ДТП | Тула | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Теперь необходимо доказывать, что за рулем были Вы. Как это делать? Вопрос. Но в любом случае за ДТП отвечать придется либо Вам либо мужу.

Здравствуйте, Кемала!

Если не хоитете возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ и штрафа порядка 30 000 за управления автомобилем без прав, то советую договариваться с потерпевшей.

Здравствуйте! Какие протоколы составили? Насколько я понял,Вы не вызывали ГИБДД? Здесь вопрос даже не в том,кто был за рулем,это доказывать надо после разбирательства с пострадавшей пассажиркой (здесь либо уголовная ответственность за причинение вреда,тяжесть которого установит судмедэкспертиза, либо гражданско -правовая в части возмещения расходов на оплату лечения, но как ей доказать факт причинения вреда в следствии дтп,ведь ГИБДД не было,т.е. и самого дтп не было, либо и уголовная и гражданско-правовая).

Поговорите с пострадавшей, заключите с ней мировое соглашение до судебного разбирательства, но,если у нее действительно черепно-мозговая травма,получите справку от лечашего врача или судмедэксперта о том,что она одтает очет своим действиям и соглашение заключает осознанно.

Свяжитесь со мной, все поясню по существу.

Здравствуйте. Советую вам заключить мировой соглашение с потерпевшей, ну если она настроена на его заключение.Если да, то всё нормально будет. В противном случае, будет то, что мои коллеги Вам написали.