Починила машину после ДТП на выплату от страховой, а теперь меня признают виноватой

Здравствуйте!

Недавно попала в ДТП, прошла как пострадавшая, сразу воспользовалась выплатой от авар.комиссаров и починила машину. Через некоторое время, дело пересматривается по заявлению второй стороны и меня выставляют виновной. Как быть? Ведь я уже починила машину?
ДТП | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Если виновной признали Вас, то ждите повестки в суд по вопросу взыскания с Вас стоимости ремонта пострадавшего авто. Никто разбирать Вашу машину не станет, да и штраф, в случае вынесения оплачивать не торопитесь (на это есть 60 дней). Подобные дела рассматриваются исключительно в рамках гражданско-правовых взаимоотношений. А значит в суде Вы вполне можете оспорить пересмотр результатов ДТП по заявлению второй стороны заявив встречный иск.

Удачи и счастливо.

Может СК потребовать денег обратно.

Можете также оспорить этот "пересмотр", из вопроса до конца неясно, в каком порядке он был произведён.