Отец наехал на пешехода, слегка задев его. Что ему грозит за это?

Здравствуйте! Такая ситуация: мой отец при повороте допустил наезд на пешехода на пешеходном переходе (его ослепило солнце). Пострадавшую слегка задел боком автомобиля, она упала на колени и в итоге образовалась трещина на коленке. Пострадавшая бабушка 80 лет. Он ее отвез в больницу, ей наложили гипс. Вроде договорились, что оплатит ей костыли и лечение. Вообще, какая ответственность грозит отцу, если она подаст в суд? Как вообще ему вести дальше себя? Очень благодарна за ответ.
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ваш отец скрылся с места ДТП, его могут лишить водительских прав. Если пострадавшая подаст на вас в суд, то она взыщет с вас моральный вред максимум 10 тысяч рублей, а также материальный ущерб на лечение, которое будет подтверждено квитанциями.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Доброго вечера

Лишение прав + компенсация морального ущерба + компенсация лечения + услуги адвоката(если пострадавшая в суде прибегла к его услугам) + суд.издержки.

За понятный и точный ответ прошу вас оставить свой положительный отзыв "+" - это и будет лучшая благодарность мне за ответ! если возникнут дополнительные вопросы - задавайте - обязательно отвечу на них.

Отцу необходимо дождаться результатов проведения проверки. Вероятно у него будет состав админитстративного правонарушения. Перед потерпевшей необходимо извиниться, оплатить ей лечение и другие расходы связанные с ДТП. Если потерпевшая обратиться в суд то в ее пользу будет взяскано возмещение материального ущерба и компнсация морального вреда.