Как быть, если, несмотря на решение суда, денежных выплат до сих пор нет?

ДТП произошло в ноябре 2013 года, суд был 9 июля, приняли мировое соглашение. Перечислений до сих пор нет. Как быть?
ДТП | иваново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Евгений. Получите в суде, утвердившем мировое соглашение, исполнительный лист и предъявите его в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласна с коллегой. В добровольном порядке как правило страховые компании ничего не выплачивают. Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче решения и исполнительного листа. Как получите данные документы, направляйтесь в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, к которому приложите данные документы. Удачи!

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.