Должен ли я оплачивать сумму потерпевшему в ДТП?

Здравствуйте, дтп произошло в августе 2013 года, как я понимаю, страховая кампания отказалась выплачивать запрошенную сумму потерпевшему и он через суд хочет ее взыскать с меня - виновника. Но я не понимаю смысла страховки и должен ли все таки я выплачивать эти 36000?
ДТП | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Потерпевший вправе подать иск на виновника ДТП в случае, если сумма страхового возмещения превышает 120000 рублей. Если страховое возмещение составило только 36000 рублей, потерпевший должен взыскивать данную сумму только со страховой. Если вас вызовут в суд, укажите суду, что вы ненадлежащий ответчик.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.