Какие сроки выдачи справки о ДТП?

Здравствуйте, в начале сентября этого года мы стали участниками ДТП, в нас въехала машина. Справку о ДТП до сих пор не получили. Как нам быть, при неоднократном вопросе когда будет готова, у них один ответ, "ждите".
ДТП | уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Максимум один день для выдачи вам справки о ДТП.Поэтому вам необходимо написать заявление и отправить заказным письмом с уведомлением.

Командиру ХХХ батальона
полка ДПС ГИБДД
от ХХХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ
проживающего: ХХХХХХХХ

м.т. 8 908 777 77 77

Заявление

Прошу Вас представить в мой адрес копии документов о привлечении к ответственности водителя ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, по вине которого «дата ДТП» в «место ДТП» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовало три автомобиля.
По факту настоящего ДТП ИДПС ХХХ взвода БДПС 2 полка ДПС лейтенантом милиции ХХХХХ были составлены справки ф-748 за №№ ХХХХХХ.
Копии документов в отношении ХХХХХХХХ Х Х необходимы для представления в страховую компанию с целью получения страхового возмещения на восстановительный ремонт принадлежащего мне и поврежденного в этом ДТП автомобиля ХХХХХ.
В случае не предоставления мне требуемых документов, что будет препятствовать реализации моих прав, гарантированный действующим Законодательством РФ, оставляю за собой право обращения в вышестоящие инстанции, либо в Федеральный суд РФ.

«____» сентября 2013 г. ХХХХХХХХХХ Х Х

Если не поможет это, то тогда напишите ходатайство о выдаче справки.Если что пишите - помогу с ответом

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемая Ася!

Согласно Письма МВД России от 07.03.2012 N 13/12-73 "О направлении методических рекомендаций"(вместе с "Методическими рекомендациями по оформлению и выдаче справки о дорожно-транспортном происшествии"), Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения,утвержденным Приказом МВД России от 2марта 200 г. №185 выдача справок участникам ДТП осуществляется сотрудником на месте ДТП.

В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте ДТП (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого ДТП, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства), данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения ДТП.

Что делать?? Либо делайте ТО, что Вам предлагает коллега либо ОБРАЩАЙТЕСЬ С ЖАЛОБАМИ в

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан(г. Уфа, Проспект Октября, 147)

либо через

интернет -приемную ГИБДД http://www.gibdd.ru/r/02/news/..либо через телефон доверия(имеется на сайте)...

Буду благодарен за положительный отзыв.