Как доказать свою невиновность в ДТП?

Здравствуйте, попал в ДТП, перекресток, впереди меня ВАЗ 2112 модели катится медленно посередине двух полос с левым включенным поворотником. Я ехал 55-60 км, и водитель ВАЗ 2112 резко останавливается. "Встречки" не было, он успел бы развернутся, а я проехать дальше. Меня делают виноватым в несоблюдении дистанции, но, если он не принял крайнее левое положение при развороте, это же нарушение? Место, где осыпался песок, там я его стукнул. Видно четко, что в момент удара он находился по середине полос. Как мне быть? Через час на беседу в ГАИ, будут решать, кто прав, кто виноват. Помогите, пожалуйста.
ДТП | Заречный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не пишите в протоколе, что вы согласны с обвинениями.

Будет группа разбора, там доказывайте свою невиновность.

Здравствуйте, Даниил!

Если Вас признали виновным, то Вы вправе обжаловать постановление в суде в 10 дневный срок. Будьте внимательны со сроками.

Нужна будет юридическая помощь - обращайтесь.

С уважением, Ирина.