Не специально скрылся с места ДТП - что делать?

Добрый день. Опишу ситуацию. Совершал опережение по левой полосе знак 5.15.7 передо мной по правой полосе шли 2 ТС. Догнав одно из них, ближайшее ко мне, данное транспортное средство не включив знака поворота начало перестроение на мою полосу движения. Я успел среагировать и вышел на встречную полосу соответственно. По встречной полосе осуществляло движение другое ТС. Увеличив скорость я успел избежать с ним столкновения , обогнать, и вернуться на свою полосу движения. Никаких столкновений я не заметил. Уже после того как прибыл в пункт назначения, увидел что у меня оцарапана левая задняя дверь и крыло (видимо зеркалом и бампером соседнего авто.) Суть вопроса. Получается что я скрылся с места ДТП не специально, но если у того ТС был видео-регистратор то на нем видно лишь что я нарушал ПДД. Что делать?
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Как правило нарушение ч.2 ст.12.27 КоАП РФ может быть совершено только умышленно. Как бы вы не бились за свою правоту. Вы должны обратиться к адвокату, который выстроит за вас линию защиты. В практике были такие случаи, когда виновник возмещает вред пострадавшему (договаривается) еще до судебного разбирательства. А далее выбор ваш (лишение прав или арест на сутки, другие). Защитник может просить назначить вам арест на одни сутки. И останетесь с правами. А так 1 год лишения прав.