Казахстан

ДТП с участием граждан РФ и РК

Произошло ДТП на территории РФ с участием гр.Казахстана и по его вине. Пострадавший в ДТП притензий не предьявил сославшись что ремонт пакроет страховка, но страховка весь ремонт не покрыла, через 2 - 3 недели он делает независимую оценку ущерба и грозит что подаст в суд если ему невыплатим, после аварии прошло уже 8 месцев может ли он подать в суд после 8 месяцев после ДТП
ДТП | Уральск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

срок исковой давности истекает через 3 года после ДТП.В Вашем случае пусть подает в суд.В суде, заявляйте о назначении судебной автотехнической экспертизы об определении стоимости ущерба авто при ДТП. Сумма скорее будет меньше чем та которую он с Вас требует.