Совершено ДТП по вине нетрезвого водителя без прав - какие последствия?

Добрый день! Совершено ДТП по вине нетрезвого водителя. У данного водителя прав никогда не было. С ДТП скрылся уже другой водитель. Машина оформлена в лизинг на юр. лицо. Ущерб составляет не большой, но сам факт. Какие последствия? Пожалуйста, поясните с подробностями...
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Виталий!

Для виновника - штраф 30 000т.р или 15 суток адм.ареста.Если были рецедивы - то на учет к наркологу - потом сложно права получить.Также моральный ущерб он будет выплачивать - а материальный - скорее всего истец (пострадавший) заявит напополам, т.е половину платит страховая владельца авто, половину виновник.Но может заявить истец и взыскание мат.ущерба только со страховой владельца авто.

Согласен с ответом.