Можно ли оформить ДТП в ГАИ через несколько дней после его совершения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли оформить ДТП в ГАИ через несколько дней после его совершения?
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, можно. Для этого оба участника ДТП должны прибыть в ГИБДД и заявить о нём. Далее произойдёт выезд на место происшествия для составления схемы ДТП. Административная ответственность обоим участникам ДТП за оставление в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ гарантирована.

"влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.