Наезд на пешехода, скоро суд - к чему готовиться?

здравствуйте, ехал по правой первой полосе наехал на пешеходку на первой дороге где всегда пробки, включив поворотник направо, должен был повернуть через 10 метров, изза кучи загораживающей дорогу слева пробки машин не увидел что по пешеходке шла девушка, та выскочила и я ее коснулся, та не упала, не отттолкнулась, не отлетела, вышел, извинялся предлогал довести до дома, до больницы, вызывать гаи, та в ответ материлась и отказывалась, как она успокоилась, решил переставить машину потому что мешала проезду, девушка ушла, я переставив машину и увидев что она ушла - решил что конфликт решен и уехал, сегодня узнал что машина в розыске, пришел в отделение полиции и написал объяснительную, послезавтра суд. вопрос: к чему мне готовиться, что мне следует говорить на суде, какие у меня перспективы, при том что я гражданин узбекистана
ДТП | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас скорее всего привлекут к административной ответственности и назначат наказание в виде штрафа. Рекомендую сразу же его оплатить чтобы в дальнейшем не возникало проблем с въездом в страну.

Здравствуйте! За данное правонарушение вам грозит лишение водительского удостоверения от 1 до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток. Какое наказание вам назначить будет решать мировой судья. ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ.

Прошу оценить ответ.

Добрый день! Ваша ситуация очень простая вот смотрите пешеход не просил о помощи Вас после ДТП, а значит конфиликт был решен, но если так рассуждать можете сказать, что вы её не знаете и её не сбивали, если свидетелей нет и доказательств, как она с вами так и вы с ней, но если уже признали вину то скорей всего штраф и лишение.