Обстоятельства, смягчающие вину лица, виновного в ДТП

Добрый день! Дело: во дворе моего дома, проезжая по узкому двору, я задела машину, но этого не заметила: ни звуков, ни ударов не было. Рядом сидела свидетельница - подруга, которая может подтвердить. В общем, женщина пришла с заявлением в полк, меня вызвали, я не согласилась с нарушением, она нашла свидетеля. Сейчас мы с ней делаем экспертизу по выявлению ДТП (покраска). Есть ли какие нибудь ходатайствующие документы, которые могут смягчить правонарушение? Такие, как: права - это мой хлеб, без них останусь без работы. Для пущей верности могу предоставить 2 НДФЛ и договор аренды квартиры, и кредит на машину, который сейчас плачу. Это может как-то помочь? Ее повреждения в прикрепленном файле.
ДТП | Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доказать такой факт будет проблематично пострадавшему) тем более есть заинтересованное лицо подруга пострадавшей. Здесь много нюансов, лучше конечно обратиться к грамотному юристу по ДТП. Вызывали ли ГАИ после того как вы уехали и т.д… не волнуйтесь права у вас точно не заберут)