Выплаты ОСАГО после ДТП

Здравствуйте! Я попала в аварию в мае 2014. Виновата я. Мне после оформления инспектором документов, вернули мои документы и сказали, что я могу ехать ремонтировать свою машину и больше ничего не делать. Но у меня остаются сомнения, вдруг ущерб у пострадавшей машины насчитают более 120 тысяч? В какой срок меня должны об этом уведомить? Я, конечно, предполагаю, что не может быть там более данной суммы, но все же, как-то каждое утро просыпаться и думать, что тебя сейчас вызовут в суд и заставят деньги выплачивать? Что делать? Есть ли какие-то установленные законом сроки оповещения? Спасибо!
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! В случае, если страховой выплаты по ОСАГО не будет достаточно для восстановления повреждённого в ДТП автомобиля, пострадавший обратится к Вам с претензией о доплате, либо в суд. В процессе судебного разбирательства, при несогласии с суммой убытков пострадавшего, Вы вправе будете заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы, по результатам которой сумма убытков может быть признана меньшей, чем заявленная в иске. В общем, раньше времени, не переживайте. О претензиях со стороны пострадавшего Вы в любом случае узнаете и сможете принять меры по защите своих прав.

Желаю успехов!

Полностью согласна. Особо не переживайте. Вы мне справку 154 скиньте, я вам скажу какова будет стоимость (у меня знакомый эксперт).

Аноним (18.06.2014 в 21:19:20)
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но мне такой справки не дали. А можно примерно сказать стоимость ремонта той машины. Это была volvo s80 примерно 8-10 лет. Повреждения левое крыло, и дверь водительская поцарапана глубоко, а пассажирская левая меньше. Удар пришелся на левое крыло. Машина осталась на ходу. Если по максимуму взять, то сколько может быть в цене замена 2- дверей и левого крыла.

Спасибо!