Можем ли мы взыскать как-то с виновника ДТП оставшуюся сумму?

Муж попал в ДТП. Он не виновен. Машины почти нет. Но страховка Осаго была всего на 160тыс. страховая компания "Югория" Машина была куплена в салоне всего

4 месяца назад. Можем ли мы взыскать как-то с виновника ДТП оставшуюся сумму (покупали за 588тыс, наличными)
ДТП | Сургут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, конечно сможете, но в судебном порядке. Пусть этим займется адвокат, вам это не дорого будет стоить.

Наталья, здравствуйте!

Оставшуюся сумму, которую не смогла покрыть страховка Вам необходимо взыскать с виновника в судебном порядке. Для этого Вам потребуются документы о проведенной экспертизе, справка с ГИБДД о ДТП, документы о произведенных выплатах по страховке, а так же иные документы, касающиеся ДТП, которые имеются у Вас в наличии, в том числе фото и видеофиксация, свидетели и т.д.

Если производилось лечение супруга, то справки и выписки из медучреждения, квитанции об оплате лекарств и процедур (если были платные) так же необходимо предоставить.

В исковом заявлении укажите требование кроме прочего о возмещении морального вреда+судебные издержки.