При ДТП признал себя виновным, а потом понял, что был прав - что теперь делать?

Здравствуйте. Попал в аварию в ноябре 2013. Признал себя виновным, но (рассмотрение дела было утром, а я всю ночь делал машину что бы доехать до дома) при анализе происшедшего понял, что был прав. Я поворачивал налево, а та машина двигалась по полосе со знаком "уступи дорогу". Сейчас (февраль 2014) требуют денег, страховки не хватило. Подскажите,что мне дальше делать? Спасибо.
ДТП | Благовещенск(Башкирия) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Требуют в какой форме? Если подадут иск в суд то там подадите письменное возражение в котором подробно всё изложите.

Здравствуйте. Постановление ГИБДД, которым Вас признали виновным, Вам нужно обжаловать. Если пропущен 10-дневный срок, нужно параллельно с жалобой подавать ходатайство о его восстановлении, изыскивать уважительные причины. В случае если постановление ГИБДД о Вашей виновности не будет отменено, велика вероятность взыскания недостающей суммы ущерба с Вас.