ДТП на парковке, знаю кто, какие действия?

На дворовой парковке поцарапали машину. Знаю кто, но не знаю когда. Какие мои действия?
ДТП | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление в ГИБДД,пусть составляют протокол.

Далее можете требовать возмещения ущерба.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой - юридически - вызывать сотрудников ДПС. А фактически без свидетелей, если на автомобиле причинителя вреда уже не осталось следов и не было свидетелей - врят ли докажите.

Может стоит просто подойти и сказать, что Вам сообщили о том, что именно данное лицо причинило вред. Оставление места ДТП - это автоматическое лишение прав и может он сам желает возместить Вам вред без вызова сотрудников ДПС?

Удачи Вам!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ГИБДД МВД РФ. Если есть запись на видеорегистраторе и не обязательно у Вас или Вы можете получить видеозапись с любого близлежащего здания, то есть шанс получить свое через Суд.

Здравствуйте уважаемый Олег!

Попробуйте переговорить с виновником ДТП, сообщите, что есть видеозипись самого ДТП и если он откажется возместить причинённый вред, то Вы обратитесь в ГИБДД с видеозаписью момента ДТП, соответственно ему грозит лишение В/У и лучший для него вариант это уладить всё добровольно.