ДТП: как лучше компенсировать ремонт машины?

Здравствуйте!

Я совершил ДТП (наезд на автомобиль).

Пострадавший имеет КАСКО. Ремонт его машины оценили в 190 тыс.руб. Мое ОСАГО (на 15 июня) покрывает только 120 тыс.руб. Пострадавший предлагает мне компенисировать 70 тыс.руб. если будет ремонтировать по ОСАГО. Либо дать ему 50 тыс.руб на компенсацию по КАСКО. Так как он заплатил страховку по КАСКО только 50% от общей суммы. Вопросы: Как мне лучше компенсировать ему ремонт его машины? Если я компенсирую ему 50% КАСКО, то не будет ли эта страховая фирма требовать с меня компенсации по ОСАГО?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Предложение пострадавшего заслуживает внимания поскольку позволяет урегулировать спор без обращения в судебные инстанции.

Добрый день! Конечно предложение интересное надо Вам с него обязательно взять расписку в получении денег.