КАСКО и ОСАГО - могу ли получить выплаты по двум страховкам за одно ДТП?

Доброго времени суток! Попала в ДТП, виновник застрахован по ОСАГО, я по КАСКО, могу ли я обратиться по Каско и одновременно в СК виновника по ОСАГО и получить две выплаты?
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Конечно нет. Это неосновательное обогащение.

Здравствуйте! Вы можете получить страховое возмещение по КАСКО в той части, которую не покроет ОСАГО виновника или обратиться сразу только по КАСКО. Подсчитайте, каковы Ваши убытки, т.к. в случае Вашего обращения по Вашему КАСКО страховая премия на следующий год для Вас будет выше, поскольку наступил страховой случай и Вашей страховой придется раскошелиться. Поэтому, если ущерб небольшой, Вам выгоднее обращаться в страховую виновника по его ОСАГО, что не приведет к увеличению стоимости Вашего КАСКО на следующий год.

С уважением, Ирина.

Мой ответ- Ваш отзыв.