Муж врезался в другую машину сзади, виновным признали его. Что можно сделать?

Здравствуйте! Вот такая ситуация: муж ехал в своей машине, впереди двигался автомобиль "Пежо". Женщина которая находилась за рулем "Пежо" двигалась с включенным знаком поворота. Вдруг резко "Пежо" останавливается на дороге (как потом выяснилось на дороге валялась шина), муж естественно тоже нажимает тормоз, но машина не останавливается ступором, ее начинает кидать и в итоге муж врезается в автомобиль "Пежо". В итоге ГАИ делает виноватым мужа не соблюдение дистанции. Муж утверждает что что-то случилось с машиной, он жал на тормоз но машина не остановилась, а стала из стороны в сторону крутить. Подскажите что можно сделать, может экспертизу, как ее добиться.
ДТП | k.lbyjdj | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать постановление о признании мужа виновным в суд, где ходатайством заявить о необходимости проведения экспертизы для всестороннего и полного изучения обстоятельств дела.