Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО

Здравствуйте! Попал в ДТП, а виновник не вписан в полис осаго и не собственник. Подал в суд на страховую. Районный суд выиграл, а облостной отменил решение. Что делать дальше? Думаю обжаловать и поменять адвоката чтобы привёл другие аргументы. Но моё обжалование будет в этом же суде и скорее всего эти же судьи.
ДТП | Шадринск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Напрвьте все документы по данному вопросу , я изучу и смогу дать Вам квалифицированный ответ на поставленный Вами вопрос

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! В данном случае Вам необходимо было подавать иск в суд на виновника ДТП. Страховая тут не причём. Кто управлял источником повышенной опасности - даже если не вписан в страховку тот и должен отвечать - с него и взыскивайте материальный ущерб. Будут вопросы пишите.

Здравствуйте!

Ущерб нужно взыскивать солидарно с причинителя вреда (водителя) и собственника. То есть нужно подавать новый иск.

Можете одновременно подать и кассационную жалобу, но шансов мало

Все правильно вам решение отменили иск подается на собственника авто и кто был за рулем о взыскать солидарно. Страховая здеь не причем они не обязаны платить.

требуется помощь пишите

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО