Казахстан

ДТП. Что можно сделать потерпевшему?

Попали в ДТП, потерпевший обвинил меня в употреблении наркотических веществ. Сдали анализы: результат отрицательный. Скоро будет суд. Что можно сделать потерпевшему?
ДТП | Усть каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действия потерпевшего должны быть зависимы от последствий ДТП. Он вправе потребовать возмещения причиненного от ДТП ущерба (если таковой причинён) и компенсации морального вреда.

Обратитесь в мой адрес murashko.41@mail.ru, чтобы получить более подробную консультацию. Вопрос Ваш нуждается в уточнении.

Здравствуйте.

Если вы виновник аварии, Вы можете попытаться договориться с потерпевшим.