Мы неправильно припарковались или покинули место ДТП?

С мужем возвращались первого января домой, машину занесло и выкинуло с дороги на столб, вышли из машины посмотрели дело плохо задняя часть на проезжей части, ребенок замерз машина заглохла, ушли за помощью когда вернулись машины уже не было, ждали звонка или сотрудников в полиции не дождались 2 го числа стали обзванивать не дозвонилась, 3 поехали в ГИБДД там взяли справку нам выписали штраф 2000 за не правильную парковку, и выдали еще одну повестку за то, что покинули место ДТП на фото у инспектора наш столб и чуть дальше фанарный, утверждает, что наш был фонарным, имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили. Что делать?
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Для начала необходимо внимательно ознакомиться с постановлением. Внизу должна быть запись о том, куда Вы можете обжаловать постановление и в какой срок.

Здравствуйте!После получения копии протокола об административном правонарушении Вы вправе обжаловать его, в том числе в судебном порядке в течение 10 дней.Тот же порядок в отношении постановления по делу об административном правонарушении.Советую обжаловать именно в суд.

При необходиости более подробной консультации и помощи в составлении жалобы вы можете обратиться ко мне на сайте в порядке индивидуального заказа либо по почте risec.ch@yandex.ru на платной основе