При ДТП договорились на месте.

При ДТП виноват я, разошлись на месте мною получила расписка я такой-то принял деньги от такого-то в счёт ремонта в размере 10000 р. Претензий нет. Сейчас требует ещё денег, говорит, что не хватает на ремонт. При ДТП я сразу сказал либо 10 либо оформляется как положено, на, что они согласились. Может ли он подать в суд или какие ещё могут последствия. Протокол ДТП не оформлялся.
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Не волнуйтесь , вы рассчитались на месте и претензий к вам нет. На что имеется расписка. Все требования финансовой направленности по мимо этой расписки чистой воды вымогательство. Если товарищ чем то не доволен, то его право обратиться в суд. А в суде вы вообще можете заявить, что повреждений таких масштабов не было, а за те что были вы рассчитались. Претензий к вам нет.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте!

Оснований для требования дополнительных денег, кроме как по расписке, у другого участника ДТП нет. В суд обращаться никому не запрещено, но он должен представить суду доказательства того, что Вы обязаны произвести доплату сврех того, что указано в расписке. Для Вас очень важно сохранить расписку для суда (если он обратится в суд.

Здравствуйте! Вам конечно было бы лучше оформить евро.протокол, где сразу оговаривается и сумма возмещения ущерба. Но Вы молодец, что взяли расписку за возмещенный ущерб имуществу, где отражено, что к Вам претензий нет. Так как не составлялся протокол ДТП, атак же иные документы, то этот человек не сможет доказать в суде какой именно ущерб его имуществу причинен, а полиция не станет заниматься данной процедурой, они просто откажутся, потому что не зарегистрировано ДТП и не описано транспортное средство пострадавшее при ДТП. Из этого следует, что этот гражданин может писать куда угодно и что угодно, он проиграет дело, но Вы не платите ему больше не чего, стойте на своем(заплатили сумму по его требованию на месте и претензий к Вам нет). Можете настаивать на том, что гражданин желает незаконно обогатиться за счет Вас, т.е. получить деньги за то чего вы не совершали в отношении его имущества.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам и я Вам помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Добрый день! Уточните требуют в какой форме письменно или устно? Вам прислали письменное требование или претензию? Полагаю, что требования не правомерны. Просто откажите и всё. Пришлите мне на мою эл. почту фото расписки посмотрю и дам подробные рекомендации. С Уважением...