Киргызстан

Не успела затормозить. Кто виноват?

Здравствуйте! Ехали по прямой трассе, сразу перестроилась на левую полосу. Справа ехал автомобиль, с переулка выезжал другой автомобиль, и водитель справа резко ушел влево, а с моей стороны была встречка и я не успев затормозить, въехал в в левую сторону бампера автомобиля. Кто виноват, подскажите?
ДТП | Бишкек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы совершили столкновение с автомобилем движущимся во встречном направлении? .. значит вы и виновны. Остальные водители (те кто на вас выскочил и прочее) тоже виновны, но по административной части. Их накажут штрафами за нарушение ПДД. А вы совершили столкновение со встречным авто. Ваша вина в данном случае.

Вот если бы на вас выскочила справа машина и вы в неё врезались, то вина водителя который выскочил справа. Вы ни меняя направления движения в него въехали. Тогда вы ни причем.

В вашем случае все просто.

Желаю удачи.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте, Анна!

По смыслу и содержанию п. 10.1. Правил дорожного движения (ПДД) Вы обязаны были двигаться с такой скоростью, чтобы успеть сбавить ход автомобиля вплодь до полной остановки, совершить допустимый при конкретных условиях соответствующий манёвр. Из содержания Вашего вопроса получается, что виновны в ДТП Вы.