Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Киргызстан

Не успела затормозить. Кто виноват?

Здравствуйте! Ехали по прямой трассе, сразу перестроилась на левую полосу. Справа ехал автомобиль, с переулка выезжал другой автомобиль, и водитель справа резко ушел влево, а с моей стороны была встречка и я не успев затормозить, въехал в в левую сторону бампера автомобиля. Кто виноват, подскажите?
ДТП | Бишкек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()


Здравствуйте.

Вы совершили столкновение с автомобилем движущимся во встречном направлении? .. значит вы и виновны. Остальные водители (те кто на вас выскочил и прочее) тоже виновны, но по административной части. Их накажут штрафами за нарушение ПДД. А вы совершили столкновение со встречным авто. Ваша вина в данном случае.

Вот если бы на вас выскочила справа машина и вы в неё врезались, то вина водителя который выскочил справа. Вы ни меняя направления движения в него въехали. Тогда вы ни причем.

В вашем случае все просто.

Желаю удачи.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте, Анна!

По смыслу и содержанию п. 10.1. Правил дорожного движения (ПДД) Вы обязаны были двигаться с такой скоростью, чтобы успеть сбавить ход автомобиля вплодь до полной остановки, совершить допустимый при конкретных условиях соответствующий манёвр. Из содержания Вашего вопроса получается, что виновны в ДТП Вы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: