Участие прокурора в деле по взысканию утраченного заработка из-за ДТП

Правомерно ли участие прокурора в судебном процессе по взысканию утраченного заработка в результате ДТП, когда не взыскиваем расходы на лечение и моральный вред?
ДТП | Псков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, правомерно. Участие прокурора строго обязательно по всем делам, связанным с компенсацией заработка или трудовыми правоотношениями граждан.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! СОГЛАСНО части 3 статьи 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.
Вместе с тем, неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru