Нанесение телесных повреждений в результате ДТП

Добрый день. Является ли обострение хронического заболевания, в результате ДТП, нанесением лёгких телесных повреждений?
ДТП | Евпатория | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если есть надлежаще оформленное медцинское заключение, подтверждающее причинно-следственную связь между хроническим заоблеванием и ДТП, то да.

Здравствуйте. Все будет зависеть от того сможете ли вы доказать, что обострение хронической заболевания произошло из-за ДТП. То есть Вам придется доказать есть ли причинно- следственная связь между ДТП и наступившими последствиями в виде обострения заболевания. Это все будет установлено при проведении судебно-медицинской экспертизы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

С точки зрения уоголовного права - нет. Но можно взыскать расходы на лечение в порядке гражданского судопроизводства

Здравствуйте.

Заболевание хроническое и чтобы доказать обострение нужны не только медицинские документы и справки, но и весомые пояснения к ним. Возможно показания врача. Нужно доказать, что именно ДТП явилось причинно.

Заболевание ведь хроническое..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru