Друг уехал с места ДТП

У сына есть мотоцикл, он отдал ключи другу, тот врезался в машину, приехали ДПС. Что делать?
ДТП | Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
1. Взять вину на себя (не рекомендую, однозначно лишат прав или до 15 суток ареста).

2. Показать на друга (на его (сына) усмотрение, я бы так и поступил, ибо нехорошо подставлять друга (в смысле - сына).

3. Молчать (если молчание будет длиться до конца суда, то см. п.1).

4. Заявить об угоне (запрещаю. Вернее, уже запрещено ст. 306 УК РФ под угрозой наказания до 2 лет лишения свободы).

5. Указать вместо друга на неприятеля или другое лицо (может выявиться ложь, и тогда более вероятно, что ответит сын).

6. Иное.

Самый простой вариант - говорить правду. Головных болей и переживаний ненужных - ноль, сохранение собственного достоинства - полное, правомерность - стопроцентная.