Какой процент от з/п будут удерживать из-за ДТП без ОСАГО?

Я виновник ДТП у меня нет ОСАГО. По решению суда я должна выплатить 140 тысяч. Я мать одиночка, ребенку ещё нет 3 лет. Сколько процентов от з/п у меня будут высчитывать.
ДТП | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Будут удерживать 50%. Но вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения. Основания для снижения процента или предоставления отсрочки есть, так как вы одна воспитываете ребёнка. Суд, скорее всего, снизит процент удержаний

Здравствуйте! Если у Вас нет дохода за исключением социальныхвыплат и пособоий то ничего не смогут взыскать. Если Вы получаете процент от 3/п находясь в декрете то ОСП будут взыкивать 50% с этого но не более.По суду Вы можете отсрочить или рассрочить выплаты по взысканию.