Человека сбила машина. На кого подавать заявление в полицию?

Доброе утро. Произошла такая ситуация: поздно вечером, возможно, ближе к ночи, мужчина в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. До дому в тот вечер он так и не дошёл. Утром родственники узнают, что он в больнице с открытым переломом ноги и с ушибом. Почему-то медсёстры из больницы не говорят, что с ним произошло, кто привёз его или может кто-то скорую ему вызвал, во сколько это было. Никто ничего не говорит! Мужчина сам не помнит произошедшую ситуацию. Похоже на то, что его сбила машина и они же, кто сбил, привезли его в больницу, а в больнице просто покрывают. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? На кого подавать заявление в полицию, если мужчина не помнит, что с ним случилось в ту ночь? Как разобраться в этом? Открытый перелом это серьёзно, не думаю, что он просто упал и получил такую травму. Сейчас ему требуется операция.
ДТП | с.Соловьёвск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйтк Анна!Пофакту доставления в больницу с телесными повреждениями мужчины, врачи итак должны сообщиь в ОВД.Если достоверено известно что мужчину сбила автомашина , то конечно нужно дополнительно сообщить в полицию и прираличии тяжкого вреда здоровью будутоснования для возбуждения уголовного дела. Обязанность полиции установить лицо виновное вэтом преступлении.

Медперсонал должен сообщить в больницу. Если они этого не делают, сделайте это за них.

Добрый день! С медсестрой общаться не стоит. В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес лечебного заведения в котором находится мужчина на предоставление информации и справок. Одновременно подать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту расположения больницы или жительства больного. Напишите подробно информацию на мою эл. почту - подробнее скажу что и как делать и если необходимо помогу составить заявления как надо.

В полиции не рассматривают споры о компенсации вреда.

Нужно искать в иных местах.

Например, с помощью частного детектива.

Или юриста.

Которые должны помочь.