Потерпевшая в ДТП требует деньги

Подскажите, пожайлуста, как мне быть в такой ситуации. Я попал в ДТП - не справился с управлением, где пострадал один человек, получив переломы. Когда её опрашивали из полиции она претензий не имела, а сейчас звонит и требует от меня компенсацию в размере 50000 рублей. Что мне делать?
ДТП | г.Магадан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Не платите ничего доброрвольно, пусть обращается в суд.

Добрый день! Если не хотите платить - то не платите. Если хотите возместить ущерб и.т.д. то делайте это через соглашение в письменной форме. Если не будете вместе решать вопрос возмещения вреда и согласовывать сумму то пострадавший обратиться в суд и будет взыскивать в судебном порядке. Напишите мне на мою эл. почту подробно ситуацию подскажу что и как лучше сделать.

Уважаемый Александр! Вам всё равно придётся возмещать вред. Поэтому лучше договориться. Материальный вред, понесённые расходы на лечение, убытки в связи со снижением заработка - согласно подтверждающим документам, в том числе медицинским и бухгалтерским. Моральный вред - как договоритесь. Всё вместе может и 50 т.р. составит, а может и меньше. Через суд выйдет дороже.