Киргызстан

Наезд на скутере на девушку

Здравствуйте!

Я совершил наезд на скутере на девушку.

Все обошлось лишь испугом и стрессом.

С девушкой все впорядке, считайте, что просто толкнул ее так как тронулся на пешеходе.

Рядом были ГАИ они сразу вызвали скорую и тд.

Девушка ушла домой. После вернулась, скорая ее осмотрела, все впорядке.

Девушка сказала, что напишет, что претензий нет.

На следующий день она сказала, что вот у нее все болит чуть ли не сотрясение и требует денег за лечение.
ДТП | Бишкек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! А ДТП было оформлено? Был составлен какой-либо протокол? Скорая записала причину обращения девушки, было указано, что она не понесла никаких травм? Пусть девушка обращается в мед. учреждение, где будут установлены ее травмы, тогда уже и будете решать вопрос с компенсацией в судебном порядке, где Вы будете отрицать данный факт.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Девушке окто то дома пояснил, что с вас можно денег поиметь. Вот отсюда и её действия. Но печаль ни в этом, а в том, если она обратится в больницу и прикинется больной, то этот фокус прокатит ведь она сможет взять справку со скорой и подтвердит ваш «наезд».

Конечно же вопрос в сумме. Сколько она просит?... Если много, то смысла нет. Попробуйте договориться и обязательно возьмите расписку, что вы оплатили ей причиненный ущерб и претензий она к вам не имеет.

Ну а если вы откажетесь, то можно её подловить на вымогательстве(записать разговор на диктофон или сделать видео, позадавать ей вопросики неудобные под запись)… но это очень затянет разбирательство. Уйдет много времени и нервов…. Решать вам.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru