Мужа сбили на пешеходном переходе

2 апреля моего мужа при переходе по зебре сбила машина.он возвращался с магазина на дороге была в одну сторону пробка машины стояли,он убедившись что с лева машины стоят а с права машин нет начал переходить дорогу(зебра)резко машина лан крузер вырулил со стоящего ряда на полосу встречного движения и задел мужа боковым зеркалом,за рулем была девушка,машина резко отъехала метров 5 из машины переднего пасажирского вышел парень и начал наносить удары по голове и ноге.после чего муж запомнил номер,поднялся в квартиру и вызвал сам себе скорую помощь.все это произошло около дома.свидетель есть.скорая приехала доставила в больницу где зафиксировали ушиб головы и ушиб мягких тканей ноги.оьратились в милицию.все указали в заявлении что сбили,нанесли побои,и скрылись с места дтп.после чего через 15 дней пришло письмо где указанно что отказанно в возбуждении уголовного дела по основанииям п.2 ч. 1 ст.24 упк рф за отсутствием состава преступления.девушка которая сбила ее отец написал встречное заявление что его дочь остановилась чтобы пропустить пешехода (моего мужа) но мой муж начал ругаться матершинной бранью и бить по машине чем напугал его дочерей первая которая ехала за рулем а вторая сидела с зади.также указали что мой муж умышленно пытался инсценировать дтп.скажите как нам дальше поступить,очень обидно что так все безнаказанно происходит.какие заявления и куда нам писать?за ранее огромное спасибо.
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Анастасия вы же утверждаете что есть свидетели? Конечно в лучшем случае обратиться очно к юристу или адвокату, и данный отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать. Удачи вам.

можно либо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела (но без изучения документов я не могу оценить действительно ли он незаконен), либо попросту обратиться в суд за взысканием расходов на лечение и морального вреда. при необходимости готова помочь в разрешении сложившейся ситуации.