Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вымогательство денег после ДТП

Три месяца назад стал виновником ДТП и уехал, ибо не было не владельца авто не людей вокруг, после чего меня остановили на дороге, как я понял, владелец авто со своим другом. Начали меня запугивать, что отберут права и машину. Мы договорились встретиться вечером, вызвать ГАИ оформить ДТП. Встретились после переговоров вызвали ГАИ. Оказалось, что владелец транспортного средства участвующего в ДТП занимает какую-то должность в органах. Приехали его знакомые сотрудники ГАИ ничего не написали не составили и уехали, а сам владелец начал говорить, чтобы я отдал ему 20 000 рублей и мы разъехались что ему не нужна отметка о ДТП. Мы договорились, что мой товарищ отремонтирует ему авто (благо ущерб был незначительным вмятинка диаметров не более 5 см) и я отдам 10 000 рублей. Ремонт был произведен и деньги отданы. Но спустя 3 месяца этот человек снова звонит и говорит что я должен ему еще 10 000 рублей. И что если я этого не сделаю у меня отберут автомобиль.
ДТП | Щекино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Данила! Это вымогательство и шантаж. Чтобы их прекратить, можете сообщить об этом в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности МВД РФ. Можно это сделать в интернет-режиме.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Уважаемый Данила!

Даже если не будет больше звонить, обратитесь в УСБ УМВД России по Тульской области. Адрес и телефоны в сети Интернет легко найти. По Вашему заявлению УСБ обязано принять меры, направленные на поимку недобросовестного сотрудника с поличным. В этом случае в его действиях состав преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ - самоуправства.

Другие способы угомонить полицейских в подобных случаях весьма тяжело, поскольку всё может закончиться формальностями.

()

Не надо ни куда звонить писать, вам это надо? Сроки давности привлечения вас к административной ответственности прошли, ни чего не оформлялось, ему надо пусть сам бегает пытается взыскать, но ни чего он не добьется, спокойно сидите дома, занимайтесь своими делами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: