Страховая просит оплатить ремонт потерпевшего

В июле 2017 года попала в аварию. Я виновник ДТП, составили евро протокол и разъехались. Я свою машину отремонтировала сама. В феврале этого года мне звонит страховая и просит оплатить ущерб автомобиля в который я въехала, т.к я в течении 5 дней на принесла им протокол- а вышел новый закон по которому я должна была предоставить его.. Они насчитали 18600 р ремонт автомобиля 2000 года Митсубиси каризма. Я считаю что там не было ремонта на такую стоимость, т. к авто старый и на его бампере уже были старые дефекты. не очень то хочеться выплачивать, т.к я для этого и страхую машину чтоб они платили. Или хотя бы из этой суммы пусть вычитают сумму страховых взносов. Подскажите ка быть?
ДТП | Самара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ФЗ "Об Осаго". Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

А требование страховой придется обжаловать в судебном порядке.