Вызывают в суд в качестве 3 лица по ДТП

Вызывают в суд в качестве 3 лица по ДТП, сумма ущерба превышает 120т.р. Суд состоится в другом городе, что сделать для начала?
ДТП | Тольятти | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправить его по факсу в суд, либо простым письмом с почтовым уведомлением.

Пишите заявление о возврате иска - по месту жительства ответчика спор рассматривается.

Здравствуйте! С исковым заявлением с начало ознакомиться. Может Вам и смысла нет на судебное заседание ехать.

Для соблюдения всех процессуальных норм суд был обязан привлеч Вас в дело в качестве 3 лица не заявляющего самостоятельных требований относительно спора, в этом нет ни чего страшного. Как по советовапл коллега Вы можете направить заявление факсом, кроме того можно на эл. почту суда или еще проще позвонить в суд и попросить принять от Вас телефонограмму: я ФИО проходящий по такомоту делу в качестве 3 лица, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, прошу расмотреть дело в мое отсутствие.