Заниженная выплата при ДТП

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем, я являюсь участником ДТП, страховая компания виновника ДТП выплатила мне ничтожно малую сумму! Я обратился в юридическую компанию которая занимается подобными делами и передал им все материалы дела. Примерно через месяц при разговоре по телефону они спросили у меня на какую сумму я претендую и я навскидку сказал 50 т.р., но точной суммы ремонта я не знал. Далее еще через некоторое время сотрудник юр. компании в разговоре по телефону сообщил мне, что я могу забрать 30т.р (плюс к уже выплаченным мне 20т.р, которые выплатила страховая). Ремонт обходится мне в большую сумму! Подскажите, что делать? Разве юридическая компания не должна мне выплатить компенсацию по решению суда? Просто складывается впечатление, что получили они значительно большую сумму! г. Ставрополь.
ДТП | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Борис, мне известна схема, по которой работает эта юридическая консультация. Можете забрать у них документы и обратиться к другим юристам. Прежде всего, Вам нужно сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Потом обратиться в суд с иском в виновнику ДТП. По всей видимости, страховая компания выплатила Вам страховое возмещение в ограниченном условиями Вашего договора размере. Готов помочь Вам в составлении иска в суд. Обращайтесь.