Произошло ДТП. Кто виноват?

Добрый вечер всем. Сегодня попала в ДТП. Ехала по второстепенной дороге. Хотела переехать на ту сторону дороги. Посмотрела через окно и машина не ехала по главное дороге. Я переезжаю медленно, и тут вдруг машина летит на большой скорости и врезался в меня в зад.

Скажите кто виноват?!

Я знаю, что прав всегда водитель который движется по главной. Но его не было в тот момент фактически. Я уже вот вот переехала и тут он меня зацепил. Получается было превышение скорости он меня как бы дигнал и ударил?! Ведь разрешено только 60 км/ч, а тут почти больше чем 120.
ДТП | Сухум | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Из описанной Вами ситуации усматривается нарушение ПДД со стороны обоих водителей. Решение об определении виновного (будет ли это обоюдка или виновной признают одну сторону) будет решаться группой разбора ГИБДД с учётом всех обстоятельств и схемы ДТП.

Добрый день!

скорее всего в данном случае будет признана обоюдная вина

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв