ДТП по причине отсутствия знака аварийной остановкки

Здравствуйте. Я попал в аварию из-за отсутствия предупреждающих знаков - на месте произошедшего ДТП не был выставлен знак аварийной остановки - вследствие чего, мой автомобиль получил достаточно сильные повреждения. Можно ли в данном случае получить компенсацию от страховой компании?
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
 Добрый день.

Попробовать конечно можно и подать заявление в страховую компанию, но думаю они откажут и тогда Вам необходимо будет обращаться в суд и взыскивать ущерб  в судебном порядке со страховой компании, а в случае превышения размера страховой выплаты то и с виновника ДТП.

В суде Вам необходимо будет для установления виновника ДТП назначать автотехническую экспертизу, путем которой Вы установите виновника ДТП. и кто в столкновении виноват.

Данная экспертиза установит ехали ли Вы с допустимой скоростью, при возникновении опасности приняли ли меры к экстренному торможению, с учетом видимости на дороге, массы автомобиля и скорости. Будет так же устанавливаться позволил бы или нет остановочный путь транспортного средства избежать столкновения, если бы Вы увидели знак аварийной остановки, выставленный за 10-15 метров до автомобиля, удалось бы избежать аварии или нет.

С Уважением Сергей.

Если получите справку из ГИБДД о ДТП где будет указано что не Вы являетесь виновным этого ДТП, то на лицо - страховой случай, в связи с чем, страховая компания просто обязана произвести Вам страховое возмещение в пределах страховой суммы .....   Отказывается - в суд, где  будете предоставлять необходимые доказательства...