По вине мужа произошло ДТП, пострадал он и отец, как подать в суд чтобы другой участник оплатил лечение?

Здравствуйте, мой муж ехал на рабочей газели, у них закипела машина, они остановились и начали разворачиваться обратно (на трассе) и тут в них врезается джип, рабочая машина просто разлетелась на кусочки, у мужа сломаны ребра, пробит череп, у отца сломаны ребра и левая рука, так как вечером муж выпил пива у него естественно нашли промили и обвинили его. Могу ли я подать в суд на джип? Вчера позвонили со страховой компании оценили ущерб джипа-400-450тыс. Как быть, что можно сделать?

Подскажите пожалуйста,заранее благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваш вопрос сформулирован не понятно. В заголовке Вы пишете. что ДТП произошло по вине мужа, а в тексте спрашиваете, можно ли подать в суд на владельца джипа. Исходя из этого. необходимо определить степень вины Вашего мужа в совершённом происшествии. Для этого потребуется ознакомление с имеющимися документами и материалами административного дела, детальное изучение возникшей ситуации. Готов оказать вам юридическую помощь.