Моральный ущерб за ДТП в пьяном виде.

Подскажите по поводу ДТП. В ночь с 24 на 25 мая этого года, мне на встречную полосу выехал пьяный водитель и устроил ДТП в городе. Через 10-15 минут, все участники ДТП были доставлены в городскую больницу. У меня на одном колене выкачивают кровь с колена, а другое колено зашито (наложено 7 швов). У моего товарища (который ехал со мной пассажиром), зашивали руку на локтевом суставе, так же у него ушибы колен и грудной клетки. Теперь вопрос, если мы (я и мой товарищ подадим в суд на пьяного водителя который устроил ДТП), какую сумму примерно мы можем у него отсудить? Пьяный водитель говорит, что без суда может выплатить нам 30 тысяч только, то есть с его слов как он сказал-если вам 30 тысяч мало то я больше не дам вам, можете подавать в суд.
ДТП | Смоленск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую вступить в переговоры. Предложенная сумма вполне может увеличиться и без суда. Если откажет, то нужно подавать в суд.

Добрый день!

я рекомендую обратится письменно к виновнику , требовать сумму которую Вы реально хотите получить , плюс юридические услуги и прочие

при правильном диалоге, я думаю ,что виновник пойдет на это, может выплата частями будет осушествяться

Нет, подавайте иск в суд

С удовольствием Вам помогу в досудебном и судебном процессе

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните по мимо морального вреда - вы понесли какие либо материальные затраты - на приобретение лекарств и платных мед услуг? Какой вред здоровью причинён? Заключение о степени вреда имеется? Какая сумма морального вреда Вас бы устроила? В данном случае можете подать письменное уведомление ему о возмещении - если не согласится то исковое заявление в суд.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...