Дтп, незначительная царапины.

Здравствуйте! Год назад был ДТП (просто незначительные царапины), пострадавший сказал, что нужно вызвать полицию, чтобы ему потом выплатили страховку, сотрудник ДПС сказал, что нам ничего не грозит и мы разошлись. Спустя год мне приходит письмо, о том, что по этому делу нас подали в суд. Что нам делать?
ДТП | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если дтп было оформлено в установленном порядке, вы являлись виновником, транспортное средство было застраховано, то потерпевший должен был получить страховую выплату. В случае, если страховая выплата не покрыла ущерб полностью, тогда потерпевший вправе в судебном порядке требовать возмещения непокрытой части ущерба с виновника, однако, для этого нужны соответствующие доказательтва. В любомслучае, для выработки позиции и составления возражений необходимо ознакомление с иском и атериалами дела.

Здравствуйте!

Что Вам делать - это зависит от требования того лица, который обратился в суд. Не имея достаточной информации, ответить конкретно Вам невозможно. Я рекомендовал бы Вам обратиться на месте к адвокату или иному юристу.

Здравствуйте

Если Вы не согласны с иском, Вам надо писать возражения на иск и предоствить их суду.

К сожалению, Вы не написали об исковых требованиях.

Добрый вечер, Это все зависит от лица, который обратился в суд. Вам нужно нанять адвоката, чтобы помог выснить всё это.

Рада была помочь