Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дтп, незначительная царапины.

Здравствуйте! Год назад был ДТП (просто незначительные царапины), пострадавший сказал, что нужно вызвать полицию, чтобы ему потом выплатили страховку, сотрудник ДПС сказал, что нам ничего не грозит и мы разошлись. Спустя год мне приходит письмо, о том, что по этому делу нас подали в суд. Что нам делать?
ДТП | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если дтп было оформлено в установленном порядке, вы являлись виновником, транспортное средство было застраховано, то потерпевший должен был получить страховую выплату. В случае, если страховая выплата не покрыла ущерб полностью, тогда потерпевший вправе в судебном порядке требовать возмещения непокрытой части ущерба с виновника, однако, для этого нужны соответствующие доказательтва. В любомслучае, для выработки позиции и составления возражений необходимо ознакомление с иском и атериалами дела.

()

Здравствуйте!

Что Вам делать - это зависит от требования того лица, который обратился в суд. Не имея достаточной информации, ответить конкретно Вам невозможно. Я рекомендовал бы Вам обратиться на месте к адвокату или иному юристу.

()

Здравствуйте

Если Вы не согласны с иском, Вам надо писать возражения на иск и предоствить их суду.

К сожалению, Вы не написали об исковых требованиях.

()

Добрый вечер, Это все зависит от лица, который обратился в суд. Вам нужно нанять адвоката, чтобы помог выснить всё это.

Рада была помочь


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: