Размер компенсации при ДТП

Мой сын переходил дорогу. Действовал по правилам: дождался, пока машины остановятся. Со второго ряда выехала машина и зеркалом ударила по плечу сына. В результате сломана ключица. Сын перенес операцию и нужна будет еще одна. Водитель раскаивается в совершенном и хочет мирового соглашения, ждет предложений с моей стороны. Какой размер компенсации можно спросить, если виновный - пенсионер(пенсия 8000) и имеет на иждивении сына-инвалида?
ДТП | Барнаул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

В любом случае это определять Вам:затраты на лечение, срок нетрудоспособности сына. Поэтому желательно все оформить в письменном виде. Если будет отговаривать от того, чтобы не обращаться в полицию обещая всевозможные блага, не идите у него на поводу. Пока не будет расчета, не будет отказа. Каждое дело имеет свои нюансы.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.