Страховое возмещение за тяжелые травмы при ДТП

Мой муж, будучи пассажиром, в автомобиле Нива, попал в ДТП. Водитель и еще один пассажир скончались на месте ДТП (водитель был трезвый, был ужасный гололед). Муж получил тяжёлые травмы, около полугода находится на больничном (страхования здоровье у него нет). Положено ли ему какое-то страховое возмещение и если "Да", то от какой организации и куда можно обратиться???
ДТП | Касли | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для начала Вы можете обратиться в страховую компанию водители-виновника ДТП.