Авария на авто заправке - могу ли я возместить ущерб за счет заправки?

Здравствуйте. Разбил машину на заправке из-за того, что была не посыпана дорога песком, могу ли я возместить ремонт машины за счет заправки?
ДТП | Геленджик | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно можете в судебном порядке, для начала составте претензию руководству АЗС. Вызывали ли Вы на место ДТП сотрудников ГИБДД? Фиксировали ли место происшествия, фотографировали автомобиль после ДТП с привязкой к местности, видеорегистратор в машине есть, видеозапись момента ДТП имеется?

теоретически да можете но все описанное вами должно быть указано в протколе по дтп и составлена схема дтп с подписями участников дтп и гаи тогда в суде у вас будет доказательство нарушения АЗС норм о посыпке проезжей части если этого не сделано взыскать что-либо с АЗС нереально.