Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Компенсация по ДТП(ОСАГО) морального вреда

Здравствуйте! Хотелось бы узнать каковы шансы получить по суду компенсацию морального вреда,а также неустойку за неполную и несвоевременную выплату по страховому случаю по ОСАГО. Дополнительно сообщу,что страховая получив письменную претензию даже не соизволила ответить на неё,Благодарю всех за ответы
ДТП | южно-сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дмитрий! У Вас есть не только шанс, но и право получить по суду компенсацию морального вреда и неустойку за несвоевременную выплату страхового возмещения в размере 50% от недоплаченной суммы в соответствии с Законом о защите прав потребителя, поскольку страхование по ОСАГО подпадает под действие этого Закона.Сумма компенсации морального вреда, исходя из практики, колеблется в пределах 3000-10000 рублей на усмотрение судьи.

Буду благодарна за отзыв.

()

Дмитрий шансы у вас довольно довольно большие, обращайтесь в суд за взысканием неустойки и компенсации!!!!! Законы на вашей стороне!! Удачи Вам!!!

()

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Шансы у Вас получить компенсацию морального вреда и неустойку за неполную и несвоевременную выплату по договору страхования неплохие.

В силу ст. 1 Закона N 40-ФЗ договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В Вашем случае страховая страховая компания не ответив даже на претензию, в которой могла как-то попытаться откреститься от выплат, ведёт себя по меньшей мере странно, неужели они надеятся, что всё просто так закончится, смело обращайтесь в суд за защитой своих прав и законных интересов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: