О ДТП, несогласие в определении виновного!

Добрый день! Произошло ДТП, с участием 3-х автомобилей, сначала столкнулись два (2) автомобиля (легковой Ниссан и Газель), и уже в стоящий автомобиль Газель, уходя от столкновения (т.к. на дороге был лед), совершил наезд наш водитель на автомобиле. Наш автомобиль принадлежит организации, он же последний в цепочке ДТП, вызванный аварийный комиссар составил схему ДТП, взял пояснения со всех и направил в ГАИ на следующий день. В ГАИ вынесли определение не в пользу нас, несмотря на показания участников аварии и нашего водителя о несогласии в определении его, как виновника всего ДТП, так как он совершил наезд на стоящее ТС Газель!!! Хотим зафиксировать (фото) материалы данного дела и направить в страховую, чтобы юристы в страховой могли обжаловать это определение! Как быть в данной ситуации? Спасибо за ответ!!!
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В рамках административного дела по ДТП Вы, как участник вправе обращаться к инспекторам для ознакомления с материалами дела и можете снимать фотокопии документов. Также Вам следует дождаться вынесения постановления ГАИ об определении виновных лиц в результате ДТП и получить копию на руки. После чего в течение 10 дней можете обжаловать его в порядке подчиненности или в районном суде по месту нахождения ГАИ.